02 мая 2022 12:26
Происшествия
Роспотребнадзор предупредил о появлении в Саратове клещей
Роспотребнадзор напоминает родителям об опасности клещей. Чтобы избежать укуса, нужно соблюдать ряд правил.
При прогулке с детьми в парке следует двигаться по центру дорожек, стараясь не задевать траву и кусты, растущие по краям.
Если приходится передвигаться с коляской, то нижние детали коляски лучше обработать аэрозолями от клещей.
Детям старшего возраста следует объяснить, что в траве играть нежелательно. Их одежду также нужно обрабатывать аэрозолями. Время распыления от 30 секунд до 1 минуты. Нужно пояснить несовершеннолетним, что при обнаружении клеща об этом следует немедленно сказать взрослым. Ведь дети не всегда могут говорить об испытываемом дискомфорте, а данные насекомые являются переносчиками опасных заболеваний.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще