Новости партнеров
Регоператор: юрлица левобережных районов аккуратно оплачивают услугу по обращению с ТКО
Юридические лица, бюджетные организации и предприниматели Левобережья (зона деятельности 1 регионального оператора) в целом демонстрируют высокую дисциплину при оплате услуги по обращению с ТКО. По данным на 1 мая этого года общая собираемость по этим районам составила 102%. Противоположная картина наблюдается в правобережных районах (зона деятельности 2), где общая собираемость платежей по этой категории потребителей не превышает 86%.
Безответственнее всего в Правобережье к оплате коммунальной услуги относятся в Новобурасском районе, где собираемость менее 28%, а долг юрлиц и предпринимателей превышает 0,5 млн рублей. На втором и третьем местах в Правобережье области Лысогорский район, где собираемость чуть более 34% и Самойловский район, где собираемость 53%, и общим долгом почти 2 млн рублей.
На фоне удовлетворительной платежной дисциплины в целом по Левобережью остаются районы-аутсайдеры. Первое место с конца занимает Советский район - собираемость 34%, на втором Краснопартизанский район - собираемость 39%, на третьем Озинский район – собираемость 64%. Общий долг трех районов приближается к 2 млн рублей.
«Наши усилия по работе с юридическими лицами изменяют ситуацию с задолженностью в лучшую сторону. Цифры говорят за себя, где работа по взысканию в судебном порядке уже поставлена на поток. В Правобережье эта работа началась в конце прошлого года и пока ощутимых результатов еще не принесла. Но уже есть те, кто на волне слухов о массовых судебных разбирательствах предпочли оплатить долги до получения судебной претензии. Мы же перед тем, как направить иски в суд уведомляем должников о размере их долга и предлагаем его оплатить добровольно или оформить рассрочку платежей», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.
Напомним, в соответствии с законодательством отсутствие оформленного на бумаге договора с региональным оператором по обращению с ТКО не является основанием для неоплаты услуги по обращению с ТКО. Подать заявку и оформить договор с регоператором – это обязанность каждого предпринимателя, юрлица или собственника нежилого помещения. В случае не поступления заявки в течение 15 дней после опубликования договора-оферты, он считается автоматически заключенным на общих основаниях, т.е. по нормативу. С этого момента у потребителей наступает обязанность оплачивать коммунальную услугу по обращению с ТКО.
Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить, либо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам регоператора по телефону: 8 (8452) 25-64-90.
Последние новости

14:16 Какие сюрпризы готовит погода саратовцам на Новый год и Рождество- 13:56 От петарды - до ампутации: как фейерверки едва не лишили детей рук в Саратовской области

13:45 В Саратове назвали срок сдачи нового здания железнодорожного вокзала- 13:00 Дороги чистые, но работа не заканчивается: в Саратовской области задействовали сотни единиц техники
- 12:50 В Саратове запущено рабочее движение по новому путепроводу на Стрелке
- 12:22 Саратовчанка «под кайфом» напала на фельдшера в Санкт-Петербурге
- 12:00 Пьяный конфликт на Крымской: саратовца осудили за удар затылком полицейского

11:48 В Саратове отремонтируют крышу бассейна спортивной школы за миллион рублей- 11:16 Второй раз за рулём в хмеле: саратовца лишили Audi и отправили на работы
- 10:55 На пожаре в Ершове задохнулся в дыму мужчина
- загрузить еще