23 мая 2022 14:53

Общество

На реконструкции стадиона «Спартак» мэрия освоит 153 миллиона рублей

На реконструкции стадиона «Спартак» мэрия освоит 153 миллиона рублей

В Саратове объявлены электронные торги по реконструкции стадиона «Спартак». Он расположен на ул. Дегтярной, 12 в Октябрьском районе. Заказчиком работ выступает МКУ "Капитальное строительство". Город выделил на работы 153,4 миллиона рублей. Подрядчику нужно будет построить здание трибун на 499 посадочных мест и помещения для занятий физкультурой и спортом в подтрибунном пространстве. Также планируется строительство гаража на четыре машины и котельной. Об этом сообщается на портале госзакупок.

В здание трибун будет три входные группы помещений. Первая, для занимающихся спортсменов, расположена в центральной части здания. Две другие находятся на противоположных торцах объекта. Окончание работ намечено на 15 сентября 2022  года.

Стадион «Спартак» является старейшим спортивным объектом Саратова, он построен в 1928 году. В 1954 году стадион реконструировали. Однако в постсоветские годы снова понадобился ремонт.

Напомним, в октябре прошлого года и в марте нынешнего уже искали подрядчика для строительства трибун на стадионе "Спартак".