Экономика
ПФР и ФСС планируют объединить
В Государственную Думу РФ внесен пакет законопроектов, направленных на объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. Также предлагается внести поправки в Бюджетный, Трудовой, Налоговый кодексы и другие законодательные акты.
Будут установлены единые тарифы страховых взносов на обязательное, пенсионное и медицинское страхование.
- Введение единого тарифа страховых взносов позволит сократить количество показателей в отчетности по страховым взносам и количество платежных документов, что будет способствовать минимизации административной нагрузки на бизнес, - отмечается на сайте парламента.
Объединение принесет пользу и для граждан. Во-первых, меры соцподдержки можно будет получить по одному заявлению. Во-вторых, увеличится максимальный размер выплат по страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Кроме этого, граждане, работающие по гражданско-правовому договору, также смогут получать больничные и иные соцвыплаты. В-третьих, работодатели смогут заплатить все страховые взносы, заполнив всего лишь один документ.
Последние новости

11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники- 10:50 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись

10:31 Над Саратовской областью сбили восемь украинских беспилотников- 10:20 Директор «Саратовводоканал» привлечен к административной ответственности
- 09:40 В Энгельсе определены победители Чемпионата по баскетболу среди школьников
- 09:00 В Заводском районе временно закроют железнодорожный переезд

06:07 В Саратове ожидается облачная погода с мокрым снегом
вчера 18:33 В Саратове сын депутата получил срок за гибель девушки в ДТП- вчера 17:50 В Питерском районе трое сельчан отравились угарным газом
- вчера 17:21 Сотрудник руководящего звена полиции в Вольске оштрафован на 1 млн рублей за уничтожение документов
- загрузить еще