23 мая 2022 10:10

Новости партнеров

Регоператор за неделю вывез более 3500 кубометров опилов деревьев

Регоператор за неделю вывез более 3500 кубометров опилов деревьев

Мусоровывозящие компании регионального оператора проводят активную зачистку контейнерных площадок в частном секторе от растительных отходов. В соответствии с действующей договоренностью, вывозятся веток в шести крупнейших городах Саратовской области по согласованному с муниципалитетами реестром.

За прошедшую неделю было вывезено более 3500 кубометов опилов, для чего выполнено более 180 рейсов спецтехники, половина из которых пришлась на Энгельс. Отметим, что часть площадок зачищалась уже в третий или четвертый раз за последний месяц. С площадок, не включенных в реестр для зачистки регоператором, вывоз обеспечивают управляющие организации и службы благоустройства.

«Последние пару недель мы наблюдали активный сброс растительных и строительных отходов рядом с контейнерными площадками. Совместно с муниципальными службами выстроена работа, каждый отвечает за свои типы отходов и свои площадки. В Энгельсе была проведена большая работа, которую сразу же заметили горожане. В Саратове, благодаря появлению техники и специализированных предприятий в каждом районе, зачистка вышла на принципиально новый уровень и по качеству, и по срокам. В крупных районах сейчас практических отсутствуют несанкционированные свалки у площадок. Это результат нашей совместной работы с муниципалитетами, которая должна стать образцом на будущее», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

По вопросам вывоза ТКО жители области могут обратиться в контакт-центр регионального оператора по телефону: 8 (8452) 25-64-90. Кроме того, сообщения о нарушениях мусоровывозящими компаниями графика вывоза с приложением фото можно отправить в социальной сети «Вконтакте» на странице vk.com/regoperator.