24 мая 2022 17:24

Происшествия

Жители Энгельса жалуются на стихийный рынок на проспекте Строителей

Жители Энгельса жалуются на стихийный рынок на проспекте Строителей

Жители Энгельса жалуются на стихийный рынок, который уже не первый год подряд возникает в теплое время года у дома №3 по проспекту Строителей. 
- Каждый год нет никакой реакции на данный стихийный рынок. Мало того, что данные граждане сваливают мусор во дворы жилого дома, устраивают парковки своих авто-складов на зеленой зоне, так теперь половину проезжей части забрали под свой бизнес. Скажите, сколько жителям еще терпеть этот бардак? – вопрошает покровчанин в паблике «Энгельс онлайн». 
Напомним, что стихийные рынки являются большой проблемой для Энгельса, с которой не справляется администрация и полиция. Местные чиновники ссылаются на правоохранителей, так как подобная торговля является нарушением общественного порядка. Несмотря на публикации в соцсетях и в областных СМИ, вопрос остается нерешенным. В центре города торговые палатки по-прежнему занимают автобусную остановку, в районе Покровского рынка, улицы Ломоносова и проспекта Строителей – тротуары. С наступлением лета такие торговые точки могут стать рассадником эпидемии. При этом на Ярмарке, расположенной в центре города, остается много свободных павильонов, которые можно арендовать и вести торговлю легально.