Происшествия
Под Саратовом преступная пара убила пенсионерку из-за денег
В Базарном Карабулаке преступная пара признана виновной по нескольким статьям уголовного кодекса: убийстве лица, заведомо находящемся в беспомощном состоянии, и разбое с целью хищения чужого имущества.
В январе прошлого года 56-летняя женщина решила ограбить свою 90-летнюю родственницу. Для этой цели она привлекла в сообщники своего 54-летнего знакомого. Преступная пара распределила роли: мужчина был должен убить старушку, а женщина проконтролировать отсутствие свидетелей.
18 января прошлого года злоумышленники пришли к пенсионерке. Мужчина накинул на шею потерпевшей провод, а после того, как жертва упала, добил ее ножом. После совершенного злодеяния преступники нашли в квартире убитой кошелек с 24 тысячами рублей, которые присвоили себе.
Тело пенсионерки обнаружил сын, пришедший навестить ее. Мужчина вызвал полицию. Судмедэкспертиза установила, что смерть женщины наступила от резаной раны на шее. Было возбуждено уголовное дело, а вскоре полиция задержала подозреваемых. Суд признал их виновными.
В итоге 54-летний мужчина был приговорен к 17 годам колонии строгого режима, а 56-летняя женщина к 11 годам колонии общего режима.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- вчера 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- вчера 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- вчера 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

вчера 16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- вчера 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- вчера 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- загрузить еще