Общество
Масочный режим в Саратовской области могут отменить уже завтра
Сегодня во время заседания координационного совета врио губернатора Роман Бусаргин поднял вопрос об отмене масочного режима.
По словам главы Роспотребнадзора Ольги Кожановой, «темпы снижения заболеваемости за неделю сопоставимы с показателями по России. За последние 10 дней отмечается снижение распространения инфекции, количество регистрируемых заболеваний меньше сотни».
Также руководитель ведомства отметила, что в Саратовской области растет число тестирований. В регион дополнительно направлено 250 тысяч тестов.
Что касается отмены масочного режима, то Ольга Кожанова отметила, что данный вопрос будет рассмотрен завтра во время заседания оперативного штаба.
При этом со снижением показателей по коронавирусу не отпадает опасность других заболеваний. Руководитель Роспотребнадзора напомнила жителям региона о мерах профилактики при посещении парков и иных природных зон, где сохраняется опасность заражения геморрагической лихорадкой (от грызунов) или укуса клещами.
Последние новости
- 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды- 16:16 Водитель из Вольска не справился с управлением и погубил пассажира

16:09 Новые имена погибших на СВО: Саратовская область прощается с бойцами- 16:02 48 исков к владельцам и 7 новых инвесторов: что происходит с памятниками архитектуры в Саратове

15:55 Первый субботник сезона: Игорь Молчанов призвал очистить Саратов от зимнего мусора
- загрузить еще