Общество
В Липках восстановят железную стерлядь на фонтане
В Саратове планируется разработка проектно-сметной документации по реконструкции фонтана "Рыбка", который расположен в саду «Липки».
По проекту необходимо будет разработать восстановление скульптуры железной стерляди. Фигура рыбы изначально была установлена в фонтане и являлась частью первоначальной ажурной железной ограды возле сада Липки. Архитектурное решение чаши фонтана останется без изменений. У фонтана нужно будет предусмотреть техническое помещение для оборудования, а также систему очистки и обеззараживания воды. Также планируется реконструкция внутренних коммуникаций фонтана.
Разработка проекта стоит 468,5 тысячи рублей. Работы нужно будет завершить к 10 декабря 2022 года. А начало строительства намечено на 2023 год.
Напомним, в Липках также намечена реконструкция фонтана "Глобус".
Последние новости
- 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки
- загрузить еще