Новости партнеров
«Т Плюс» провел опрессовку теплосетей Саратова и Энгельса за 5 дней
Саратовский филиал «Т Плюс» за 5 дней завершил опрессовку тепломагистралей №2 и №4 от Энгельсской ТЭЦ-3, а также магистрали №5 от ТЭЦ-5 и сетей от котельных на проспекте 50 лет Октября и ул. Ломоносова в Ленинском районе Саратова. В настоящее время ведется заполнение системы теплоносителем, затем начнется подключение горячей воды к объектам, чтобы праздничные дни жители городов провели с горячей водой.
Повышенным давлением было проверено свыше 7,5 км трубопроводов в Энгельсе и более 11,1 км – в Саратове. Выявленные «слабые участки» и дефекты были оперативно заменены, что позволило ранее срока включить горячую воду.
Мероприятия направлены на подготовку теплосетевого комплекса к предстоящему отопительному сезону. Проведение гидравлических испытаний необходимо, чтобы вовремя обнаружить потенциально «небезопасные» участки трубопроводов и не допустить возможных технологических нарушений в зимнее время.
Напомним, энергетики начали гидравлические испытания тепломагистралей с 6 июня. В зону опрессовок входили саратовские улицы 4-я Прокатная, Академика Антонова, Лебедева-Кумача, Ломоносова, Перспективная, Тархова, Чемодурова, Электронная и проспект Строителей, а также улицы Брянская, Одесская, проспект Фридриха Энгельса, 1-й микрорайон Урицкого в Энгельсе. Работы проводились в соответствии с утвержденным графиком.
Подача горячей воды также зависит и от принимающей стороны – УК, ТСЖ, ЖСК. Энергетиками была направлена информация о завершении работ и восстановления ресурса. Поэтому в случае ее отсутствия необходимо уточнять информацию в обслуживающей организации.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- вчера 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- вчера 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- вчера 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

вчера 16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- вчера 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- вчера 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- загрузить еще