14 июня 2022 11:23

Новости партнеров

На Энгельсском МСК прошли экскурсии в рамках экомарафона ППК «РЭО»

На Энгельсском МСК прошли экскурсии в рамках экомарафона ППК «РЭО»

На Энгельсском мусоросортировочном комплексе Саратовского филиала АО «Ситиматик» состоялись две экскурсии для активистов Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай» в рамках экологического марафона ППК «РЭО».

В июне Российский экологический оператор организовывает посещение молодежью предприятий по обращению с отходами в десяти регионах с целью популяризации «мусорной» реформы и экологического просвещения.

В ходе экскурсий на Энгельсский МСК эковолонтеры познакомились с инфраструктурой по обработке отходов, выстроенной компанией «Ситиматик». Участникам мероприятия рассказали о применяемых технологиях сортировки, захоронения и системе биорепелентации – отпугивания стайных птиц при помощи хищных пернатых.
Вторым этапом мероприятия стало посещение пункта приёма вторсырья «Вторматик» в Энгельсе, где экскурсанты подискутировали о правилах раздельного сбора отходов и экологической культуре. Пользуясь случаем, участники смогли сдать накопившиеся пластиковые бутылки и картон, получив за них денежное вознаграждение.

«Мы всегда с радостью приглашаем в гости на наши объекты экоактивистов, ведь они не только изучают практический опыт и знания, но и интенсивно делятся ими с другими, в том числе в режиме онлайн через социальные сети. Распространение знаний об экологически безопасном обращение с ТКО - важный фактор развития нашей отрасли», - отметил директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

За время работы концессионных объектов Саратовской области с обучающими и профориентационными мероприятиями их посетило более 4 тыс. учащихся и педагогов высших, специальных и средних учебных заведений региона, общественных деятелей и экологических активистов. Просветительская программа компании реализуется с 2015 года и отмечена рядом престижных международных и всероссийских премий.

Последние новости

  • загрузить еще