16 июня 2022 12:36

Авто

Всероссийский молодёжный форум ШУМ в Калининграде объединит молодых, творческих и активных

Всероссийский молодёжный форум ШУМ в Калининграде объединит молодых, творческих и активных

В Калининградской области 21-27 июня состоится новый всероссийский молодёжный форум «ШУМ».
Мероприятие объединит молодых блогеров, продюсеров PR- и digital-менеджеров, видеографов, подкастеров, маркетологов и других специалистов в сфере медиа, а также студентов профильных специальностей. Ожидается, что форум соберет около 500 человек.
Участники - жители Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет обязательно проходили конкурсный отбор.
Саратовскую область на форуме представят руководитель студенческого медиацентра ПИУ РАНХиГС - "STUDIA" Евгений Ветров, специалист по логистике Приволжской дирекции по управления терминально-складским комплексом филиала ОАО "РЖД"  Юлия Ващенко, студентка СГТУ им. Ю.А.Гагарина Кристина Бурмистрова и студентка СГУ имени Н.Г.Чернышевского Татьяна Четверова. Участники ставят перед собой амбициозные цели: обучиться новым навыкам в интересующих направлениях, завести полезные знакомства, защитить проекты в сфере медиа, развиваться и усовершенствоваться с помощью форума, получить знания в сфере дизайне и цифрового искусства, проверить собственные навыки в сфере дизайна.
Программа форума включает пять кампусов:
— продакшн (создание аудио и видеоконтента);
— PR (разработка стратегий, исследования и изучение безбюджетных способов продвижения);
— дизайн (создание брендбуков, проработка айдентики);
— digital (информационные каналы, приложения, технологичные решения);
— люди (инфлюенс-маркетинг и блогеры).
Участники изучат текущие тренды в дизайне и смогут разработать собственный продукт – фирменный стиль, брендинг проекта или айдентику.
«Мастерская новых медиа» выступит куратором кампуса «PR». Участникам предстоит разработать коммуникационные стратегии для реальных заказчиков.
Кураторами кампуса «Люди» для инфлюенсеров выступит образовательный проект, где ведущие блогеры и эксперты бесплатно обучают всех желающих развивать свои социальные сети и создавать вовлекающий контент. В новом сезоне ключевой акцент проекта сделан на обучении ведению блогов в российских социальных медиа.
Главной площадкой проведения форума станет стадион «Калининград». «ШУМ» завершится в День молодежи, 27 июня, который в формате большого городского события отпразднуют в Калининграде.
Особенность форума «ШУМ» – реальные заказы для участников от бизнеса и государственных компаний. По информации министерства молодежной политики региона, молодые специалисты одного из кампусов разработают стратегию для повышения имиджа рабочих специальностей для крупного завода, а также разработают фирменный стиль для федерального проекта.
Также участники форума смогут выиграть стажировку у партнёров и получить поддержку сервиса Росмолодёжь. Гранты. Сумма грантов – от 5 тыс. до 1,5 млн рублей. Эти средства победители конкурса смогут направить на реализацию своих проектов: закупку необходимых материалов и оборудования, рекламную кампанию, разработку айдентики, аренду помещений и другие нужды.
Организаторы форума: Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и министерство молодежной политики Калининградской области.