24 июня 2022 11:15

Новости партнеров

«Ростелеком» обеспечил цифровыми сервисами жителей Романовки

«Ростелеком» обеспечил цифровыми сервисами жителей Романовки

«Ростелеком» завершил строительство оптической сети связи в поселке Романовка. Доступ к высокоскоростному интернету и современным цифровым сервисам получили 2,8 тысячи семей.

Павел Зенков, исполняющий обязанности директора Саратовского филиала ПАО «Ростелеком»:

«С начала года “Ростелеком” построил свыше 150 километров оптических линий связи в районных центрах: Красноармейске, Ровном, Татищеве, Воскресенском, Горном и Перелюбе. Теперь мы практически полностью перевели на оптику Романовку — самый западный поселок региона. Особенность этого населенного пункта — очень широкие улицы. Чтобы присоединить к новой инфраструктуре каждый коттедж, наши специалисты установили дополнительные опоры и провели 50 километров магистральных коммуникаций. Сейчас во всех частных домах можно подключить скоростной интернет и цифровые сервисы».

При подключении интернета на территориях индивидуальной застройки специалисты провайдера используют технологию «оптика в дом». В каждое здание проводится индивидуальная линия, которая обеспечивает высокую скорость передачи данных и стабильную работу онлайн-сервисов. Жители могут выходить в сеть на скорости до 500 Мбит/с, смотреть более 170 телеканалов, фильмы и сериалы в видеосервисе Wink на разных экранах и управлять просмотром передач: пользоваться паузой, перемоткой и архивом.

Наталия Черненкова, жительница поселка Романовка:

«Давно мечтали о скоростном доступе в интернет и, как только появилась возможность, подключились к сети. Очень удобно, что оборудование можно приобрести в рассрочку. Мастера “Ростелекома” слаженно и быстро протянули линию в дом, настроили Wi-Fi и рассказали, как пользоваться телевидением и видеосервисом Wink. Теперь с супругом отдыхаем после домашних дел за просмотром телепередач или общаемся по видеосвязи с родственниками из других городов. Планируем установить и видеонаблюдение, чтобы присматривать за хозяйством, когда мы в отъезде». 

При помощи внутренних и уличных камер от «Ростелекома» домовладельцы могут контролировать обстановку в доме и во дворе. Гаджет легко установить в комнате, на садовом участке, рядом с гаражом или у входа на территорию. Онлайн-трансляцию можно смотреть на смартфоне, планшете, ноутбуке или компьютере. В личном кабинете доступен архив записей.

Подробнее о подключении услуг связи в коттеджных поселках Саратовской области — на сайте «Ростелекома» или по бесплатному телефону 8 800 100 08 00.