29 июня 2022 11:03

Новости партнеров

«Т Плюс» вложит 280 млн рублей в реконструкцию тепломагистрали на ул. Хользунова в Саратове

Правительственная комиссия по региональному развитию одобрила заявку по выделению Саратовскому филиалу «Т Плюс» порядка 280 млн рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Средства будут направлены на модернизацию тепломагистрали по ул. Хользунова в Саратове.

Замена теплосети начнется в 2023 году, планируется обновить 1,3 км трубопроводов диаметрами 426 и 530 мм от ул. 2-я Садовая до ул. Белоглинская и от ул. Белоглинская до ул. Пугачева. Вместо старых коммуникаций будут проложены современные в ППУ-изоляции со сроком службы свыше 30 лет, оснащенные системой оперативно-дистанционного контроля. Выполненные работы повысят надежность и качество теплоснабжения жителей центральной части города.

Ранее поступившие в регион средства в объеме 672 млн рублей направлены на строительство нового теплоисточника в Заводском районе областного центра, на территории Саратовской ТЭЦ-1. Там установят современную и мощную блочно-модульную котельную. В будущем энергокомпания получит из Фонда финансирование в объеме около 1,2 млрд рублей для реконструкции теплосетевой инфраструктуры Балакова.

Помимо поступлений средств от Фонда содействия реформированию ЖКХ, данные проекты получат финансирование из собственных средств компании. Саратовский филиал «Т Плюс» вложит в обновление коммуникаций и энергообъектов порядка 535 млн рублей.