Новости партнеров
Иван Коновалов: Выборы главы региона достаточно конкурентны и открыты
Иван Коновалов, руководитель Центра социально-политических исследований Института законотворчества СГЮА, профессор , прокомментировал выдвижение Романа Бусаргина в качестве кандидата на должность губернатора Саратовской области.
- Выборы главы региона всегда хорошо отражают внутренние ресурсы, возможности партии, в некотором слове являются замечательным показателем эффективности работы политических объединений на местах и с людьми. Поэтому часто, чтобы оправдать свою пассивность, невключенность в региональную повестку и отстранённость от решения проблемных вопросов жителей руководители отделений партий предпочитают находить тенденциозные, подчас выдуманные причины неучастия в выборах. Легко сказать - "все предсказуемо и понятно", сыпать обвинениями в адрес участников избирательного процесса. Сложнее каждый день работать, слушать и слышать людей, стараться решать поставленные ими задачи. В сущности все понятно и предопределенно только в том смысле, что жители видят тех, кто реально трудиться во благо региона, проводит встречи, вникает в проблемы, предлагает свою программу для их решения.
На сегодня своих кандидатов в губернаторы области выдвинули региональные отделения ряда парламентских партий, а также широко не представленные в политическом пространстве региона объединения. Документы в областной избирком представили врио главы региона Роман Бусаргин, региональный координатор ЛДПР Дмитрий Пьяных, а также представители партий «Родина» и «Партия возрождение России». У этих партий есть политическая стратегия и опыт участия в крупных кампаниях. «Малые» партии понимают важность участия в региональных избирательных кампаниях, в том числе для формирования сетки своих сторонников либо их активизации. Отмечу, что партия «Родина» имеет свои местные отделения.
Как итог, выборы главы региона достаточно конкурентны и открыты. У кандидатов есть представление о тех вопросах, что интересуют жителей и, самое главное, о предложениях по их решению. Выбор остается за избирателями, они прекрасно видят, кто активно отслеживает их обращения, формулирует свою позицию, исходя из запросов людей и имеющейся проблематике .
Последние новости

16:09 Новые имена погибших на СВО: Саратовская область прощается с бойцами- 16:02 48 исков к владельцам и 7 новых инвесторов: что происходит с памятниками архитектуры в Саратове

15:55 Первый субботник сезона: Игорь Молчанов призвал очистить Саратов от зимнего мусора
15:43 От заброшенного особняка до уютного отеля: что планируют сделать с «Домом художника» в Саратове
15:18 За неделю ОРВИ заразились более 14 тысяч саратовцев
15:15 В Саратовской области самый низкий показатель смертности от туберкулеза по ПФО- 15:00 Двое балаковцев предстанут перед судом за попытку сбыта более килограмма наркотиков
- 14:59 Глава саратовского минздрава изучит опыт Казани перед открытием вытрезвителя
- 14:35 Балаковца оштрафовали на 200 тысяч за попытку обмануть жильцов на полмиллиона

14:33 Очаг кори выявлен в Саратовской области в мартовские праздники
- загрузить еще