Происшествия
Гадалки «сняли порчу» с саратовской пенсионерки за 650 тысяч рублей
В Саратове от действий мошенниц пострадала 71-летняя женщина. Утром 7 июля к ней в 3-м Комсомольском проезде подошли две неизвестные женщины. Аферистки сказали саратовчанке, что на ней лежит страшная порча, которая скоро перерастет в череду неприятностей. Чтобы изменить карму, нужно провести специальный обряд со всеми сбережениями «испорченного» человека.
Испугавшись, пенсионерка пошла в банк, где сняла все накопления в сумме 650 тысяч рублей и, положив банкноты в пакет, отдала его гадалкам. После нескольких манипуляций злоумышленницы вернули пакет женщине, но достать из него деньги разрешили только по приходу домой, иначе обряд снятия порчи не сработает.
Вернувшись в квартиру, пенсионерка открыла пакет, но вместо денег там лежали пять тетрадей. Женщина обратилась в полицию.
Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Стражи порядка ведут розыск подозреваемых.
Последние новости

16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды- 16:16 Водитель из Вольска не справился с управлением и погубил пассажира

16:09 Новые имена погибших на СВО: Саратовская область прощается с бойцами- 16:02 48 исков к владельцам и 7 новых инвесторов: что происходит с памятниками архитектуры в Саратове

15:55 Первый субботник сезона: Игорь Молчанов призвал очистить Саратов от зимнего мусора
15:43 От заброшенного особняка до уютного отеля: что планируют сделать с «Домом художника» в Саратове
15:18 За неделю ОРВИ заразились более 14 тысяч саратовцев
15:15 В Саратовской области самый низкий показатель смертности от туберкулеза по ПФО- 15:00 Двое балаковцев предстанут перед судом за попытку сбыта более килограмма наркотиков
- 14:59 Глава саратовского минздрава изучит опыт Казани перед открытием вытрезвителя
- загрузить еще