Новости партнеров
Николай Панков: Луганск будет мирным
Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV» рассказал о рабочей поездке в Луганскую народную республику.
«Вместе с исполняющим обязанности губернатора Романом Бусаргиным работали в Луганске. За нашей областью закреплён Сватовский район.
Приехав в Луганск, вижу, какую трагедию здесь пережили люди за 8 лет. Как пострадал город под обстрелами. Общаюсь с жителями, у которых погибли родные, друзья. Растут дети, не видевшие мирного неба. Здесь ещё раз в полной мере осознаёшь правильность решения нашего Президента Владимира Путина о начале специальной военной операции. Которая уничтожит нацизм, остановит жертвы и разрушения.
В ЛНР ведем совместную работу по созданию правового поля, в рамках которого будут решаться жизненно важные для людей вопросы. Это то, о чем говорил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Для нашей области это особенно важно, так как она шефствует над Сватовским районом ЛНР. К нам приезжали многие беженцы из Луганска. Здесь, на месте, понятней, в чём необходимо усилить поддержку. Отмечу, речь идет не только о восстановлении жилья и инфраструктуры. Саму культуру и духовность неонацисты пытались выжечь, уничтожить. Здесь очень востребованы книги и учебники. На русском языке, не искажающие правду о нашей общей истории и культуре.
Преклоняюсь перед воинами России, ДНР и ЛНР. Перед их мужеством и стойкостью в борьбе с нацизмом. Цели специальной военной операции обязательно будут выполнены. Спасибо волонтерам и всем гражданам, которые в этом помогают. Горжусь, что среди них много жителей нашей области», - пишет Николай Панков.
Последние новости

вчера 18:48 Ремонт старейшей школы в Саратове под угрозой срыва: подрядчиков нет
вчера 17:00 В Саратове из-за аварии на водопроводе отключили воду в Заводском районе Саратова- вчера 15:25 Назван основной претендент на пост омбудсмена в Саратовской области

вчера 13:47 Ночной пожар на Валовой в Саратове тушили 13 расчетов
вчера 13:10 В Саратовской области готовятся к запуску речного такси до аэропорта «Гагарин»
вчера 12:11 Саратовский школьник перевел мошенникам 395 тысяч рублей с карты матери из-за «посылки»
вчера 11:02 Пенсионерка отравилась дымом на пожаре в Энгельсе
вчера 10:11 В Вольске ночью иномарка сбила юношу- вчера 09:00 Под Аткарском мужчина скончался в "скорой" после того, как перевернулся на мотоцикле

вчера 06:28 Погода в Саратове: тепло, но ветрено
- загрузить еще