14 июля 2022 08:56

Авто

«Т Плюс» подготовил тепломагистрали Энгельса к зиме

Саратовский филиал «Т Плюс» завершил гидравлические испытания и ремонт магистральных трубопроводов Энгельса. Горячее водоснабжение по зоне энергокомпании подаётся в полном объеме с 3 июля. 
Всего было проверено 45,3 км теплосетей. Для определения «слабых» мест в системе было поднято давление и снижена температура не выше +40 градусов. 
После завершения опрессовок поврежденные участки были оперативно заменены, а выявленные дефекты – устранены, что позволило включить горячую воду в короткие сроки. Кроме этого, энергетики заменили 13 м трубы диаметром 325 мм, пролегающей на очень сложном участке – под железнодорожными путями.
Однако в «Т Плюс» продолжают поступать жалобы от жителей об отсутствии ГВС. ООО «Энгельсская теплосетевая компания» до настоящего времени не завершила работы на внутриквартальных сетях и в центральных тепловых пунктах, которые входят в зону её ответственности.
Сейчас без подачи ГВС остается 21 многоквартирный дом и 2 объекта социальной сферы. По заявке организации срок отключения горячей воды продлен до 16 июля.
Просим жителей Энгельса информировать «Т Плюс» о работах, которые ведет в городе «ЭТСК», а также о порывах и протечках на внутриквартальных коммуникация, об открытых траншеях и отключенных ЦТП.
Эти данные можно направлять по телефону Тепловой справочной службы в г. Энгельсе 8(8453) 56-48-64 или через официальные группы в социальных сетях Саратовский филиал "Т Плюс" (vk.com), Одноклассники (ok.ru) и ТГ-канал.