Новости партнеров
«Т Плюс» начинает реконструкцию теплотрассы на ул. Вишневая
С 16 июля Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к реконструкции участка тепломагистрали №3, которая проходит в районе улиц Вишневая и Тверская. Под замену попадает 808,5 метров коммуникаций диаметром 325 мм и 426 мм. Данный проект – часть большой летней ремонтной программы по обновлению теплосетей города, которую энергокомпания реализует в межотопительный период.
Включение объекта по улице Вишневая в программу реконструкции тепломагистралей было принято на основе анализа повреждаемости трубопровода за последние годы и по результатам диагностики. Исследования показали, что уровень износа сети приблизился к критическому и откладывать необходимый ремонт – значит рисковать надежностью теплоснабжения жителей во время отопительного периода.
Зона начавшихся на объекте работ проходит по проезжей части улицы. В связи с этим с администрацией города и ГИБДД согласовано и введено закрытие движения транспорта на двух участках: на пересечении улиц Деловая и Тверская и на пересечении улицы Вишневая с дублером проспекта 50 лет Октября. Для обеспечения безопасности движения разработана временная схема объезда и расставлены соответствующие дорожные знаки.
Новый трубопровод будет смонтирован в современной изоляции из пенополиуретана с системой оперативного дистанционного контроля, предназначенного для определения места возникновения повреждения трубопровода. На период работ объекты будут получать горячее водоснабжение по временной схеме.
Основной этап реконструкции планируется завершить к 25 октября, а полное благоустройство участка будет выполнено подрядной организацией к 31 октября.
Последние новости

17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды- 16:16 Водитель из Вольска не справился с управлением и погубил пассажира

16:09 Новые имена погибших на СВО: Саратовская область прощается с бойцами- 16:02 48 исков к владельцам и 7 новых инвесторов: что происходит с памятниками архитектуры в Саратове

15:55 Первый субботник сезона: Игорь Молчанов призвал очистить Саратов от зимнего мусора
15:43 От заброшенного особняка до уютного отеля: что планируют сделать с «Домом художника» в Саратове
- загрузить еще