Новости партнеров
«Т Плюс» начинает реконструкцию теплотрассы на ул. Вишневая
С 16 июля Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к реконструкции участка тепломагистрали №3, которая проходит в районе улиц Вишневая и Тверская. Под замену попадает 808,5 метров коммуникаций диаметром 325 мм и 426 мм. Данный проект – часть большой летней ремонтной программы по обновлению теплосетей города, которую энергокомпания реализует в межотопительный период.
Включение объекта по улице Вишневая в программу реконструкции тепломагистралей было принято на основе анализа повреждаемости трубопровода за последние годы и по результатам диагностики. Исследования показали, что уровень износа сети приблизился к критическому и откладывать необходимый ремонт – значит рисковать надежностью теплоснабжения жителей во время отопительного периода.
Зона начавшихся на объекте работ проходит по проезжей части улицы. В связи с этим с администрацией города и ГИБДД согласовано и введено закрытие движения транспорта на двух участках: на пересечении улиц Деловая и Тверская и на пересечении улицы Вишневая с дублером проспекта 50 лет Октября. Для обеспечения безопасности движения разработана временная схема объезда и расставлены соответствующие дорожные знаки.
Новый трубопровод будет смонтирован в современной изоляции из пенополиуретана с системой оперативного дистанционного контроля, предназначенного для определения места возникновения повреждения трубопровода. На период работ объекты будут получать горячее водоснабжение по временной схеме.
Основной этап реконструкции планируется завершить к 25 октября, а полное благоустройство участка будет выполнено подрядной организацией к 31 октября.
Последние новости
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- вчера 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- вчера 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- вчера 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

вчера 16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- вчера 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- вчера 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- вчера 15:00 В Саратовской области на 18% выросло число экономических преступлений
- загрузить еще