16 июля 2022 09:25
Происшествия
Из-за халатности приставов бюджет недосчитался 8 миллионов рублей
Саратовские приставы обвиняются в халатности. Как установило следствие, с января по апрель текущего года приставами были возбуждены исполнительные производства в отношении ряда организаций за нарушение правил дорожного движения.
В дальнейшем представители фирм предоставили обвиняемым фиктивные решения об отмене административных правонарушений. Не проверив достоверность документов, приставы прекратили производства. В апреле они были возобновлены, что потребовало принятия мер принуждения в отношении нарушителей. В итоге сумма причиненного ущерба составила более 8 млн рублей.
Нарушение выявила прокуратура. В отношении приставов были возбуждены уголовные дела по статье «Халатность». Расследование продолжается.
Последние новости

06:06 Сильный снег и порывистый ветер: синоптики предупредили о непогоде в Саратовской области 9 февраля
вчера 14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
вчера 14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
вчера 13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
вчера 12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
вчера 12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
вчера 11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- вчера 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

вчера 10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
вчера 09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
- загрузить еще