Олег Костин обязал главврачей выкладывать меню в соцсети из-за случаев «непрезентабельной» еды
Сегодня зампред правительства – министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин провел совещание с главврачами учреждений здравоохранения региона. Обсуждались итоги поездки министра в Москву и Нижний Новгород.
По словам Олега Костина, Саратовскую область отметили как регион, сохраняющий динамику снижения смертности населения. Для сохранения показателей нужно грамотно реализовывать национальные проекты. Министр особо попросил не подтасовывать и не искажать результаты диспансеризации населения, так как это «преступно и опасно». Здоровье населения нужно улучшать не на бумаге, а вживую.
В своей беседе с главврачами министр попенял им на качество питания пациентов в стационарах.
- Мне в соцсети много пишут, что еда бывает и невкусной, и непрезентабельной, - сказал Олег Костин. – Теперь все меню главврачи будут выкладывать в сеть, в свои аккаунты и мессенджеры. Будем вместе контролировать, кого, чем и как кормят. Причем не на бумаге, а реально порционно.
Также на совещании министр отметил, что сейчас, когда реализуются проекты при поддержке областной и федеральной властей, когда идет переоборудование в больницах и поликлиниках, строятся новые учреждения здравоохранения, все эти задачи необходимо решать совместно с минздравом и главврачами. Олег Костин призвал коллег всегда держать обратную связь и быть заинтересованным в реализации национальных проектов в сфере здравоохранения.
Последние новости
- 17:05 Саратовский пенсионер лишился машины из-за пьяного вождения

16:45 В Саратове снесут две аварийные двухэтажки: на 2-й Дачной и на Техстекло- 16:36 Жительница Балашова отправится в колонию за долги по алиментам
- 16:03 Из-за дорожного конфликта саратовец получил условный срок

15:44 В двух поселках Гагаринского района отремонтируют скважины за 11,7 млн рублей- 15:30 В Перелюбе женщина ударила сожителя черенком от лопаты из-за телефона
- 15:08
Энергетики «Т Плюс» помогли навести порядок на территории дома ветеранов в Балакове
- 15:00 Наехал на пешехода в Саратове: водитель «Оки» ответит в суде за тяжкие травмы
- 14:30 Нашла карту и расплатилась в аптеке: пенсионерке из Пугачева дали условный срок

14:21 В Энгельсе нашли мертвой 28-летнюю девушку
- загрузить еще