28 июля 2022 14:03
Происшествия
Коллективный иммунитет в Саратовской области опустился ниже нормы
Ситуация в мире с заболеваемостью ковидом неудовлетворительная. Наблюдается рост заболеваемости и смертности. В основном лидирует омикрон с его проявлениями. Об этом сообщил министр здравоохранения области Олег Костин.
Он также рассказал, что коронавирус заразившиеся переносят легко, многие даже не обращают внимание на проявление заболевания. Министр пояснил, что лёгкая степень заболевания ковидом не требует лечения специфическими препаратами. Однако Костин обратил внимание, что коллектив иммунитет в регионе опустился ниже нормы.
На стационарном лечении в области сейчас находятся 60 пациентов. Из них 10 с пневмонией, 6 - на кислородной поддержке. Нет больных на ИВЛ и инвазивной терапии.
В регионе привито 4255 подростков.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще