28 июля 2022 14:03
Происшествия
Коллективный иммунитет в Саратовской области опустился ниже нормы
Ситуация в мире с заболеваемостью ковидом неудовлетворительная. Наблюдается рост заболеваемости и смертности. В основном лидирует омикрон с его проявлениями. Об этом сообщил министр здравоохранения области Олег Костин.
Он также рассказал, что коронавирус заразившиеся переносят легко, многие даже не обращают внимание на проявление заболевания. Министр пояснил, что лёгкая степень заболевания ковидом не требует лечения специфическими препаратами. Однако Костин обратил внимание, что коллектив иммунитет в регионе опустился ниже нормы.
На стационарном лечении в области сейчас находятся 60 пациентов. Из них 10 с пневмонией, 6 - на кислородной поддержке. Нет больных на ИВЛ и инвазивной терапии.
В регионе привито 4255 подростков.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще