01 августа 2022 11:13
Общество
В Саратовской области бензин не стал доступнее
Саратовская область занимает 59 место из 85 в рейтинге регионов по доступности бензина для населения. В прошлом году позиция нашего региона была такой же.
В месяц среднестатистический саратовец может купить на зарплату 714 литров бензина марки АИ-92. В июне этого года цена на бензин составила 47,14 рублей за литр (в прошлом августе было 45,24 рубля). За I полугодие топливо подорожало на 0,6%, отмечают эксперты РИА Новости.
Больше всего бензина на среднемесячную зарплату могут себе позволить купить жители Ямало-Ненецкого и Чукотского автономных округов и Москвы. Меньше всего – в республиках Северного Кавказа: Чечне, Кабардино-Балкарии, Ингушетии.
Последние новости

15:55 Первый субботник сезона: Игорь Молчанов призвал очистить Саратов от зимнего мусора
15:43 От заброшенного особняка до уютного отеля: что планируют сделать с «Домом художника» в Саратове
15:18 За неделю ОРВИ заразились более 14 тысяч саратовцев
15:15 В Саратовской области самый низкий показатель смертности от туберкулеза по ПФО- 15:00 Двое балаковцев предстанут перед судом за попытку сбыта более килограмма наркотиков
- 14:59 Глава саратовского минздрава изучит опыт Казани перед открытием вытрезвителя
- 14:35 Балаковца оштрафовали на 200 тысяч за попытку обмануть жильцов на полмиллиона

14:33 Очаг кори выявлен в Саратовской области в мартовские праздники
14:26 В саратовском минздраве рассказали о судьбе пострадавших от налета БПЛА- 14:20 В Саратове водитель КАМАЗа предстанет перед судом за наезд на пенсионерку
- загрузить еще