В поликлинике №3 города Энгельса установили новый отечественный флюорограф
В Энгельсе продолжается модернизация первичного звена здравоохранения. Вчера в городскую поликлинику №3 был доставлен новый цифровой флюорограф отечественного производства. Аппарат «СУР – Ф» позволяет обследовать до 40 человек в час.
Помещение, где будет работать флюорограф, отремонтировано. Аппарат возможно подключить к центральному архиву медицинских изображений, таким образом, снимок сразу же может увидеть лечащий врач. В настоящее время Энгельсская городская поликлиника №3 обслуживает около 50 тысяч жителей.
Помимо Энгельса, оснащение больниц новым оборудованием проходит и в других районах Саратовской области. В Александрово-Гайскую районную больницу поступил новый рентгеновский аппарат, а в Балтайской райбольнице в ближайшее время установят маммограф.
Новое оборудование закупается в рамках национальной программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Последние новости
- 15:00 Двое балаковцев предстанут перед судом за попытку сбыта более килограмма наркотиков
- 14:59 Глава саратовского минздрава изучит опыт Казани перед открытием вытрезвителя
- 14:35 Балаковца оштрафовали на 200 тысяч за попытку обмануть жильцов на полмиллиона

14:33 Очаг кори выявлен в Саратовской области в мартовские праздники
14:26 В саратовском минздраве рассказали о судьбе пострадавших от налета БПЛА- 14:20 В Саратове водитель КАМАЗа предстанет перед судом за наезд на пенсионерку
- 13:40 Жительницу Энгельса обокрал молодой любовник
- 13:19 Житель Саратовской области хотел взорвать военный аэродром за 1,5 миллиона рублей
- 13:00
Полиция ищет свидетелей аварии под Екатериновкой
- 12:32 В Саратове в ночь на 28 марта закроют железнодорожный переезд в Гагаринском районе
- загрузить еще