Общество
Чуть больше 20% саратовцев получают зарплату выше средней по стране
Саратовская область заняла 48 место в рейтинге регионов России по зарплате. Зарплату выше среднего по стране получают 20,2% работающих жителей области. И только 3,3% трудоспособных жителей региона получает зарплату в два или более раза больше, чем средняя по стране. Такие данные приводятся в исследовании, который сегодня опубликовало РИА Новости.
На первой строчке рейтинга расположился Ямало-Ненецкий автономный округ. Там более 70% работников получают зарплаты выше средней. Следом идут Чукотский, Ханты-Мансийский и Ненецкий, округа. На последнем месте оказалась Ивановская область, здесь показатель не превышает 10%, значится в инфографике.
У наших соседей ситуация не лучше. Самарская область, заняла 42 место. Волгоградская находится на 52-й позиции, а Пенза аж на 60-й.
Последние новости

10:31 Над Саратовской областью сбили восемь украинских беспилотников- 10:20 Директор «Саратовводоканал» привлечен к административной ответственности
- 09:40 В Энгельсе определены победители Чемпионата по баскетболу среди школьников
- 09:00 В Заводском районе временно закроют железнодорожный переезд

06:07 В Саратове ожидается облачная погода с мокрым снегом
вчера 18:33 В Саратове сын депутата получил срок за гибель девушки в ДТП- вчера 17:50 В Питерском районе трое сельчан отравились угарным газом
- вчера 17:21 Сотрудник руководящего звена полиции в Вольске оштрафован на 1 млн рублей за уничтожение документов
- вчера 17:00 Саратовский автосалон принудили выплатить неустойку за просрочку компенсации

вчера 16:49 Кот замяукал в задымленном доме под Вольском и спас уснувшего хозяина
- загрузить еще