22 августа 2022 15:00
Происшествия
В Саратове владелицу финансовой пирамиды оштрафовали на миллион
Жительница Саратова признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере.
56-летняя женщина с 2003 по 2007 год создала фиктивные юрлица в Саратове, Екатеринбурге, Самаре, Тольятти, Воронеже, Перми, Омске и Челябинске. С 2006 по 2009 годы преступница привлекла в фирмы 320 млн рублей от 1546 граждан. Она обещала людям вложить деньги в потребительские общества под высокие проценты. В итоге доверчивые граждане лишались средств. Полученную прибыль злоумышленница тратила на личные нужды.
Было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил создательницу «финансовой пирамиды» к шести с половиной годам колонии и штрафу в размере 1 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- загрузить еще