Общество
В Саратовской области развернут дополнительные ковидные койки и увеличат число тестирований
В Саратовской области растет заболеваемость, увеличилось количество инфицированных, но преобладает амбулаторная форма. Об этом рассказал в своем телеграм-канале министр здравоохранения Олег Костин.
«Сегодня будет дано поручение увеличить количество тестирований. Легкая и средняя степень лечится как при обычной ОРВИ, пока не требует специфической терапии, которую давали при дельта-штамме. В стационарах развернуто до 100 коек. Сегодня раскроем дополнительные койки. Но это для определенной перестраховки. Тяжелых случаев практически нет. И этот ковид опасен больше тем, кто имеет по другие заболевания. Повышен фактор риска у людей с сердечнососудистыми заболеваниями, диабетом, онкологией. Действующим способом борьбы с ковидом остается прививка. Назальная вакцина еще не подошла. «Спутник V» есть в достаточном количестве», - заявил министр.
Последние новости

вчера 14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
вчера 14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
вчера 13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
вчера 12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
вчера 12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
вчера 11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- вчера 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

вчера 10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
вчера 09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
вчера 07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще