Общество
В саратовских школах начнут работу около 500 советников директоров
В Саратовской области планируются революционные изменения в сфере воспитания. К работе приступят около 500 советников директоров по воспитательной работе. Об этом рассказал зампред правительства – министр образования региона Михаил Орлов.
«Мы вошли в этот проект. Эти советники не просто назначены на эту должность, они прошли высокий конкурс. Саратовская область заняло 5 место в РФ по соотношению тех, кто хотел заявиться на эту должность к тому количеству мест, которое нам выделили в рамках этого федерального проекта. Желающих было около двух тысяч. 1270 прошли первый этап отбора. А советниками стали 489 человек», - сообщил министр.
Он также рассказал, что советником мог стать человек с определенным опытом работы и с высшим педагогическим образованием. Большая часть советников – это педагоги. Но есть также и студенты, у кого есть за спиной бакалавриат. Среди советников есть и родители с педагогическим образованием, которые когда-то работали в этой сфере. Есть и представители общественных организаций, которые работали в образовательных учреждениях.
«Советник – это не лишний завуч, не еще один администратор в школе. Это человек, который работает с детьми, а к детям можно пускать только тех, у кого есть базовое образование, плюс они прошли очень серьезное обучение в качестве советников», - пояснил Орлов.
Последние новости

17:03 Дефицит бюджета Саратовской области составил 22 млрд рублей- 16:51 В Саратовской области проходит Неделя ответственного отношения к здоровью

16:21 Саратовским чиновникам хотят доплачивать за обучение новичков- 16:01 В Саратове водитель скорой пойдет под суд за ДТП с пешеходом

15:57 Снег, морось и гололёд: какая погода ждёт саратовцев в ночь на 17 декабря- 15:46
Инвестиции в кадры: «Т Плюс» создает альянс с образовательными учреждениями для развития энергетики региона

15:32 В Татищево спасли лебедя, оставшегося на замёрзшем пруду
15:22 Угон на сотню метров: в Хвалынске угнанная «девятка» заглохла у дома- 15:20
Не просто зубы, а активное долголетие

15:09 Новые потери: в Петровском и Красноармейском районах Саратовской области скорбят по погибшим бойцам
- загрузить еще