Общество
Между Саратовом и Марксом возродится речная навигация
Сегодня, 24 августа, на проходящей прямой линии с врио губернатора Саратовской области Романом Бусаргиным жители Маркса поинтересовались перспективой возрождения речной пассажирской навигации от Маркса до Саратова.
«Маркс интенсивно развивается. Люди хотят добираться до Саратова по воде. Это может дать толчок для развития внутреннего туризма. В Марксе есть что посмотреть. Красивая набережная скоро откроется, реконструированный краеведчесикй музей», - рассказали жители Маркса.
Глава Саратовской области вдохновляюще ответил на этот вопрос:
«В Марксе есть что посмотреть: Хлебную пристань, в целом архитектуру. Туда приезжает много туристов. У Маркса большое будущее. Что касается речного сообщения, работа ведется. В Правительстве РФ создана комиссия, которая объединила города, находящиеся на Волге. В Саратовской области действуют три движения речного сообщения. Марксовское речное направление было закрыто очень давно, в 90-х. Сейчас задача объединить все субъекты на Волге для создания единого оператора по перевозке в рамках речного сообщения. Что должно затронуть все города на Волге в области, чтобы в целом раскрыть потенциал реки. Однозначно этим будем заниматься. Это будет достаточно скоро. И, несомненно, туда войдет Маркс, - пообещал глава области.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще