Новости партнеров
Регоператор переводит 17 домов на прямые договоры из-за долгов управляющих компаний
Собственники квартир 17-ти многоквартирных домов в Саратове и Энгельсе с 1 октября 2022 года будут переведены на прямые договоры с региональным оператором по обращению с ТКО. Основанием для перевода стала подтвержденная просроченная задолженность управляющих данными домами организаций за период свыше двух месяцев.
Платежные документы от Саратовского филиала АО «Ситиматик» теперь будут получать жители домов, находящихся в управлении АО «ЭКЗ», ЖСК «МИСХОР», ЖСК «Ракета» и ООО «КРОНВЕРК СИТИ».
«Прямые договоры или расчеты – удобный для жителей способ контроля начислений и оплаты услуги по обращению с ТКО. К сожалению, еще не ушли в прошлое ситуации, когда недобросовестные УК сначала копят задолженность, не перечисляя платежи населения поставщикам ресурсов, а потом уходят в банкротство. Накопленную задолженность мы, конечно, взыскиваем именно с УК, в том числе к оплате предъявляем и пени. Те жители, которые переходят с нами на прямые расчеты, сразу могут оценить удобство созданных для них онлайн-сервисов. Они позволяют контролировать начисления, получать платежные документы на электронную почту, оплачивать услугу в личном кабинете, в том числе через СБП», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.
Отметим, что всего с начала 2022 года на прямые договоры с регоператором перешли жители 215 домов. Из них более 100 – по инициативе собственников жилья, остальные - по инициативе регоператора в связи с растущей задолженностью УК. Для перехода на прямые договоры по решению собственников необходимо провести общее собрание и оформить решение соответствующим протоколом. После этого управляющая организация должна будет передать сведения о плательщиках регоператору. Расчет услуги напрямую производится с даты, указанной в протоколе общего собрания собственников жилых помещений.
Последние новости
- 15:00 Двое балаковцев предстанут перед судом за попытку сбыта более килограмма наркотиков
- 14:59 Глава саратовского минздрава изучит опыт Казани перед открытием вытрезвителя
- 14:35 Балаковца оштрафовали на 200 тысяч за попытку обмануть жильцов на полмиллиона

14:33 Очаг кори выявлен в Саратовской области в мартовские праздники
14:26 В саратовском минздраве рассказали о судьбе пострадавших от налета БПЛА- 14:20 В Саратове водитель КАМАЗа предстанет перед судом за наезд на пенсионерку
- 13:40 Жительницу Энгельса обокрал молодой любовник
- 13:19 Житель Саратовской области хотел взорвать военный аэродром за 1,5 миллиона рублей
- 13:00
Полиция ищет свидетелей аварии под Екатериновкой
- 12:32 В Саратове в ночь на 28 марта закроют железнодорожный переезд в Гагаринском районе
- загрузить еще