Общество
Саратовские родители недовольны доступностью дополнительного образования
Программой дополнительного образования в Саратовской области охвачено 217 тысяч детей. Показатель выше среднероссийского. Однако исследования, которые были проведены в субъектах РФ, выявили проблему недовольства родителей доступностью дополнительного образования. Об этом рассказал зампред правительства – министр образования Саратовской области Михаил Орлов.
Он также сообщил, что по эффективности управления воспитательной деятельностью Саратовская область находится на 2-м месте в ПФО после Пермского края.
Также министр отметил, что в завершившемся учебном году количество школьных театров увеличилось в 4,5 раза. В апреле следующего года пройдет региональный конкурс школьных театров.
С 1 сентября по сравнению с маем в 3,4 раза выросло число групп продленного дня. Об этом сегодня рассказывал и глава области Роман Бусаргин.
В школах саратовской области начнут работать 849 советников по воспитанию, которые займутся выявлением интересов, находящихся в трудной жизненной ситуации, и вовлечением их в детские общественные организации, отметил Орлов.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще