Общество
Саратовские родители недовольны доступностью дополнительного образования
Программой дополнительного образования в Саратовской области охвачено 217 тысяч детей. Показатель выше среднероссийского. Однако исследования, которые были проведены в субъектах РФ, выявили проблему недовольства родителей доступностью дополнительного образования. Об этом рассказал зампред правительства – министр образования Саратовской области Михаил Орлов.
Он также сообщил, что по эффективности управления воспитательной деятельностью Саратовская область находится на 2-м месте в ПФО после Пермского края.
Также министр отметил, что в завершившемся учебном году количество школьных театров увеличилось в 4,5 раза. В апреле следующего года пройдет региональный конкурс школьных театров.
С 1 сентября по сравнению с маем в 3,4 раза выросло число групп продленного дня. Об этом сегодня рассказывал и глава области Роман Бусаргин.
В школах саратовской области начнут работать 849 советников по воспитанию, которые займутся выявлением интересов, находящихся в трудной жизненной ситуации, и вовлечением их в детские общественные организации, отметил Орлов.
Последние новости

20:17 Иномарка перевернулась под Аткарском: пострадал 17-летний юноша
19:32 В Саратове поднялась пыльная буря- 18:12 В Саратове за 7,4 млн снесут аварийный дом на проспекте Столыпина
- 17:34 В Энгельсском районе подросток подозревается в покушении на убийство отца
- 16:51
Водитель Renault пострадал в ДТП с "14-й" под Хвалынском

16:00 В Саратовской области два подростка пострадали на пожаре в квартире
15:51 Названы самые популярные предметы у саратовских выпускников в 2026 году
15:09 В Саратовской области готовятся открыть более 20 муниципальных пляжей к купальному сезону
14:47 Водитель-экспедитор из Маркса заплатил начальнику автоколонны за удобные маршруты
14:12 В Балакове "12-я" сбила юношу на велосипеде
- загрузить еще