31 августа 2022 14:56
Общество
Министр просвещения назвал уголовным делом сбор денег на капремонт школ
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на общероссийском родительском собрании заявил о недопустимости сбора денег на ремонт школ с родителей учащихся. По его словам, эти средства заложены в бюджете.
- Уголовное дело. Программы капремонта полностью обеспечены бюджетом, текущие ремонты регионы проводят за счет своих бюджетов, - пояснил Сергей Кравцов.
За пять лет за счет федерального бюджета будет отремонтировано 7 тысяч 300 школ, за счет региональных бюджетов – 4 тысячи, - сообщает «Газета.ру».
Напомним, ранее российским школьникам запретили использовать мобильники на уроках.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще