Общество
В саратовском минздраве рассказали о стремительном заражении ковидом
Сейчас инфекционный период заражения ковидом составляет 5-6 часов, так мутирует вирус, заявил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин на еженедельном брифинге.
"Мы должны быть настороже и лечить вирус. Если в прошлом году 1 сентября я говорил "отсчитайте 14 дней и начнем закрываться", то сейчас заражение происходит через 5-6 часов", - обратил внимание Костин.
Также министр сообщил, что на стационарном лечении в регионе находятся 199 человек. Все имеют ковид. 12 пациентов - на кислородной поддержке, 9 - на ИВЛ. Почти в 2 раза увеличилось число пациентов на амбулаторном лечении (3762 человека). На 160 коек вырос коечный фонд. Сейчас в области развернуто 240 ковидных коек с кислородом. При необходимости будет развернуто больше, подчеркнул глава ведомства.
Ежедневно в Саратовской области прививается 2,5-3 тысяч граждан. 133 952 привито от гриппа.
Последние новости

06:07 В Саратове ожидается облачная погода с мокрым снегом
вчера 18:33 В Саратове сын депутата получил срок за гибель девушки в ДТП- вчера 17:50 В Питерском районе трое сельчан отравились угарным газом
- вчера 17:21 Сотрудник руководящего звена полиции в Вольске оштрафован на 1 млн рублей за уничтожение документов
- вчера 17:00 Саратовский автосалон принудили выплатить неустойку за просрочку компенсации

вчера 16:49 Кот замяукал в задымленном доме под Вольском и спас уснувшего хозяина- вчера 16:46
Неврологической службе Саратовской области дана высокая оценка коллегами из Москвы
- вчера 16:41 Балаковская пенсионерка исполосовала ножом навязчивого гостя
- вчера 16:31
Массовое ДТП в Балашове: трое пострадали

вчера 16:12 В Саратове прокурор запросил колонию для сына депутата, виновного в смертельном ДТП
- загрузить еще