03 сентября 2022 12:05
Олег Костин: Коронавирус опасен для пациентов с онкологией
Некоторые варианты коронавирусной инфекции способны усложнить течение онкологических заболеваний. Об этом сообщает в своем телеграм-канале министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин со ссылкой на столичных коллег.
Covid-19 опасен для людей, перенесших операцию, а также для пациентов, проходящих курс химиотерапии.
По словам специалистов, было отмечено у прооперированных людей или во время химиотерапии ухудшение состояния здоровья, если данные онкобольные граждане заболевали коронавирусом.
Напомним, число вновь заболевших коронавирусом в Саратовской области приближается к 600 человек в сутки.
Последние новости

15:55 Первый субботник сезона: Игорь Молчанов призвал очистить Саратов от зимнего мусора
15:43 От заброшенного особняка до уютного отеля: что планируют сделать с «Домом художника» в Саратове
15:18 За неделю ОРВИ заразились более 14 тысяч саратовцев
15:15 В Саратовской области самый низкий показатель смертности от туберкулеза по ПФО- 15:00 Двое балаковцев предстанут перед судом за попытку сбыта более килограмма наркотиков
- 14:59 Глава саратовского минздрава изучит опыт Казани перед открытием вытрезвителя
- 14:35 Балаковца оштрафовали на 200 тысяч за попытку обмануть жильцов на полмиллиона

14:33 Очаг кори выявлен в Саратовской области в мартовские праздники
14:26 В саратовском минздраве рассказали о судьбе пострадавших от налета БПЛА- 14:20 В Саратове водитель КАМАЗа предстанет перед судом за наезд на пенсионерку
- загрузить еще