Общество
Больше половины саратовских строителей недовольны высокой стоимостью материалов
В третьем квартале этого года руководители 67% саратовских строительных организаций оценили экономическую ситуацию в строительстве как «удовлетворительную» и 16% – как «благоприятную». Такие данные привел Саратовстат в своем исследовании.
Больше всего строители недовольны высокой стоимостью материалов изделий, так считают 58% опрошенных. Вторым факторы, ограничивающим производственную деятельность строительных предприятий, респонденты назвали высокий уровень налогов (54%). Третьим – неплатежеспособность заказчиков (30%).
Нехватка и изношенность машин, недостаток финансирования, высокий процент коммерческого кредита меньше беспокоят саратовских строителей. Эти причины назвали 16% опрошенных. И что уж совсем не влияет на производительность строителей, это погода. Ее в качестве ограничивающего фактора назвали 4% обследованных организаций.
Последние новости
- 16:03 Из-за дорожного конфликта саратовец получил условный срок

15:44 В двух поселках Гагаринского района отремонтируют скважины за 11,7 млн рублей- 15:30 В Перелюбе женщина ударила сожителя черенком от лопаты из-за телефона
- 15:08
Энергетики «Т Плюс» помогли навести порядок на территории дома ветеранов в Балакове
- 15:00 Наехал на пешехода в Саратове: водитель «Оки» ответит в суде за тяжкие травмы
- 14:30 Нашла карту и расплатилась в аптеке: пенсионерке из Пугачева дали условный срок

14:21 В Энгельсе нашли мертвой 28-летнюю девушку- 14:00 Автоледи из Балаково ответит в суде за наезд на пешехода
- 13:40 В Саратовской области мужчина на мопеде наехал на бревно и попал в больницу
- 13:01 В Пугачевском районе построят ледовую арену и ФОК, в Калининске — бассейн
- загрузить еще