В Саратовской области в три раза увеличилось количество вызовов врачей
"Несмотря на лёгкое течение, в ряде регионов заболеваемость ковидом набирает мощность. Хотя в некоторых городах наблюдается снижение. Надеемся, наша "горка заболеваемости" пойдет на спад", - выразил надежду на сегодняшнем брифинге министр здравоохранения области Олег Костин.
Глава минздрава также сообщил, что в регионе в три раза увеличилось количество вызовов врачей. Звонки поступают либо рано утром, либо к вечеру. Необходимости срывать студентов в помощь медикам пока нет, отметил министр.
Костин также обратил внимание, что ПЦР-тесты гражданам должны делать бесплатно. При выписке можно сделать повторный тест, но не обязательно.
В Саратовской области увеличен коечный фонд на 190 штук. Сейчас развернуто 290 коек, все с кислородом.
На данный момент в регионе привиты 4477 подростков.
В область отгружено 477 955 доз вакцины от гриппа.
Последние новости

12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня- вчера 16:00 Нашла - забрала: «безобидная находка» грозит пяти годами колонии в Саратове
- вчера 15:09 «Покровская лыжня-2026» в Энгельсе собрала около 500 участников
- вчера 14:53 В Саратовской области возбудили проверку после секса между восьмиклассницей и студентом
- загрузить еще