Новости партнеров
В Энгельсе прошел рейд по мусорным площадкам
Сотрудники администрации города провели рейд, чтобы проверить состояние таких площадок.
Так, вторую неделю пытаются исправить эту проблему жители дома №47 по ул. Маяковского и домов 26-26а по ул. Тельмана. Здесь во дворе есть контейнерная площадка, вокруг которой лежит мусор: и строительный, и пищевые отходы, и растительные, и даже старый диван.
«Мы писали коллективную заявку в управляющую компанию «Мегатех», чтобы мусор убрали, но прошло две недели, а воз и ныне там», - говорит местный житель Сергей.
«Приезжает мусороуборочная машина и выгружает только контейнеры, а все, что рядом, так и остается лежать, и никто за этим не следит», - добавляет жительница Наталья.
Такую же картину участники рейда обнаружили возле дома №39 по ул. Ломоносова: переполненные контейнеры, отходы вокруг площадки,
Все мусорные площадки были сфотографированы, а фотоотчеты направлены регоператору и в министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области для устранения нарушений.
Заместитель начальника управления жилищного фонда Юрий Коган пояснил, что твердые коммунальные отходы должны вывозиться не реже одного раза в сутки, крупногабаритные - не реже одного раза в 7 дней. В случае нарушения этой периодичности, жильцы должны обращаться в свою управляющую компанию, которая будет выставлять претензии регоператору и в случае необходимости, требовать перерасчета платы за месяц.
Жители Энгельсского района должны получать качественную и своевременную услугу.
Последние новости
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- вчера 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- вчера 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- вчера 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

вчера 16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- вчера 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- вчера 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- вчера 15:00 В Саратовской области на 18% выросло число экономических преступлений
- загрузить еще