23 сентября 2022 09:16

Новости партнеров

Панков: Подключение домов Привольского к новому водоводу нужно ускорить

Панков: Подключение домов Привольского к новому водоводу нужно ускорить

Депутат Госдумы Николай Панков обсудил водоснабжение вольского микрорайона со специалистами ответственных структур области. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале «Пара слоV».


«В микрорайоне Привольский города Вольска введен в эксплуатацию новый водовод. Решить многолетнюю проблему жителей помог спикер Госдумы Вячеслав Володин. Теперь необходимо подключить все дома и частные домовладения к водоводу.
Эти вопросы обсудили с руководством «Облводоресурса», специалистами «Саратовгражданпроекта», Минстроя и других областных структур. Совместная задача в том, чтобы максимально быстро, технически грамотно и без административных барьеров обеспечить подключение.
Отмечу: для этого необходимо поставить коммуникации на баланс «Облводоресурса». Будет подготовлен технический план. Такое оформление - это ещё и гарантия, что водопровод не будет заброшен, и за его состояние будет с кого спросить. 
Что касается подключения, на сегодня специалисты обследовали далеко не все дома. Темпы надо ускорить. Чтобы как можно скорее везде была чистая волжская вода с хорошим напором. С активными жителями Вольска продолжим держать на контроле этот вопрос», - подчеркнул Николай Панков.