27 сентября 2022 19:13

Новости партнеров

Депутаты «Единой России» будут оказывать юридические консультации по частичной мобилизации

Депутаты «Единой России» будут оказывать юридические консультации по частичной мобилизации

Депутаты фракции «Единая Россия» в Саратовской областной Думе сегодня, 27 сентября, приняли решение о создании рабочей группы по мобилизационным действиям. Её возглавил Александр Янклович. Кирилл Лаврентьев назначен ответственным за левобережье, Василий Кравцов - за правобережье. Об этом рассказал руководитель фракции Алексей Антонов.
«Эта тема отвечает запросу времени. Сегодня, когда объявлена частичная мобилизация для участия в специальной военной операции, у людей возникает много вопросов. Встречаются и спорные моменты, в них людям необходимо оказывать юридическую поддержку, давать консультации. Буквально сегодня в аппарат фракции «Единая Россия» обратились представители СМИ, попросившие разобраться в ситуации с поступившей в адрес 47-летнего жителя Энгельса повестки на мобилизацию. С помощью депутата от нашей фракции Юлии Литневской, избранной по региональной группе, в которую входит Энгельсский район, вопрос оперативно решён.
От подобных ситуаций не застрахован, к сожалению,  никто. Она может сложиться в любом районе области. Чтобы оперативно реагировать на такие факты, провели раскрепление депутатов фракции «Единая Россия» по территориям. Жители области могут обращаться напрямую к ним, через помощников, а также через местные общественные приёмные партии. Для людей будут организованы все необходимые юридические консультации, любой спорный вопрос будет решён. Как подчёркивает секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Васильевич Панков, необходимо быстро реагировать на все нарушения при частичной мобилизации. А также контролировать, чтобы мероприятия по отправке мобилизованных граждан в пункты подготовки проходили должным образом – ведь это пример настоящего патриотизма!» - сказал Антонов
Он добавил, что жители Фрунзенского района Саратова могут обращаться лично к нему в социальных сетях в случае возникновения любых вопросов по мобилизации или в общественную приёмную местного отделения партии «Единая Россия».