Против гриппа Роспотребнадзор рекомендует этикет
На минувшей неделе в Саратовской области зарегистрировано 23 тысячи 440 случаев заболевания ОРВИ. Это на 505 случаев меньше, чем на позапрошлой неделе. Темпы заболеваемости ОРВИ во всех группах населения снизились, - приводит данные Роспотребнадзор по Саратовской области.
Что касается прививок от гриппа, то на сегодняшний день вакцинировано 435,5 тысяч человек, в том числе 78,5 тысячи детей.
Помимо стандартных мер профилактики гриппа, ОРВИ и корор (мытье рук с мылом, ношение маски в местах скопления людей) специалисты Управления рекомендуют саратовцам соблюдать этикет. Известно, что вирусы передаются воздушно-капельным путем. Поэтому друг от друга следует находиться на расстоянии при разговоре. Не нужно трогать руками нос, рот, глаза. Чихать следует в одноразовые салфетки и сразу же их выбрасывать. Если нет салфетки, то чихать нужно в область локтя, а не в ладони.
Также в связи с тем, что в Саратовской области продолжается циркуляция новых штаммов коронавируса и других вирусов, Роспотреднадзор рекомендует носить маски лицам старше 60 лет и тем, кто имеет хронические заболевания.
Последние новости
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- вчера 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- вчера 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- вчера 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

вчера 16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- вчера 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- вчера 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- вчера 15:00 В Саратовской области на 18% выросло число экономических преступлений
- загрузить еще