Новости партнеров
Скоростной интернет от «Ростелекома» пришел в село Ивантеевка
«Ростелеком» построил оптическую сеть связи в районном центре Ивантеевка Саратовской области. Почти две тысячи семей получили доступ к высокоскоростному интернету и современным цифровым сервисам.
Специалисты компании проложили более 32 километров оптических линий связи на 41 улице, в том числе на наиболее протяженных: Гражданской, Гунина, Зеленой, Карьерной, Кооперативной, Красноармейской, Мелиораторов, Набережной, Пионерской и Садовой.
Павел Зенков, исполняющий обязанности директора Саратовского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Ивантеевка расположена на реке, которая делит село на два микрорайона. Наши специалисты протянули коммуникации по обеим берегам, установили дополнительные опоры и оборудование и присоединили к новой инфраструктуре все дома. Теперь мы полностью перевели районный центр на оптику. Наши цифровые сервисы может подключить каждая семья и любая организация».
При подключении интернета в частном секторе специалисты провайдера используют технологию «оптика в дом». В каждый коттедж проводится индивидуальная линия, которая обеспечивает стабильную работу онлайн-сервисов. Жители могут выходить в сеть на скорости до 500 Мбит/с, смотреть сотни телеканалов, фильмы и сериалы в видеосервисе Wink на разных экранах и управлять просмотром передач: пользоваться паузой, перемоткой и архивом.
Даниил Андросов, житель села Ивантеевка:
«При первой возможности мы подключились по оптике. Теперь все домочадцы довольны скоростью интернета. Дочь учится в школе и постоянно скачивает дополнительную информацию по предметам. Супруга по вечерам смотрит кино в видеосервисах при помощи смарт-ТВ. Даже при одновременном подключении нескольких устройств качество связи отличное».
Среди плюсов оптического интернета — возможность подключить видеонаблюдение и присматривать за домом в свое отсутствие. Камеру от «Ростелекома» легко установить в комнате, на садовом участке, рядом с гаражом или у входа на территорию. Онлайн-трансляцию можно смотреть на смартфоне, планшете, ноутбуке или компьютере. В личном кабинете доступен архив записей.
Подробнее о подключении услуг связи — на сайте «Ростелекома» или по бесплатному телефону 8 800 100 08 00.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще