Новости партнеров
В Саратове открывается Восьмая международная книжная ярмарка
С 29 сентября по 2 октября в Саратове состоится Восьмая Международная ярмарка-фестиваль «Волжская волна – 2022». Уже полюбившийся саратовцам праздник книги традиционно пройдёт на Театральной площади, собрав под своей крышей более 100 экспонентов из 30 субъектов Российской Федерации, в том числе из Крыма, Татарстана, Башкирии, Чувашии, Чеченской республики, Дагестана, а также официальных представителей книжной индустрии СНГ.
Особое внимание фестиваля будет направлено на привлечение интереса граждан России к классической и современной русской литературе, раскрытие и демонстрацию культурного и образовательного потенциала регионов, и пропаганду традиционных российских ценностей, воспитание интереса у молодежи к классическому литературному и художественному наследию России. В рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России будет проведено пленарное заседание и мероприятия, посвящённые роли и месту национальных культур в современном литературно-издательском процессе и развитии креативных индустрий. Кроме того, на площадках ярмарки пройдут выставки искусства народов России.
Хорошей традицией стало посещение выставки известными писателями с выступлениями и общением с читателями. В разные годы на саратовском книжном празднике побывали Александра Маринина, Александр Проханов, Эдуард Лимонов, Сергей Лукьяненко, Лев Данилкин, Полина Дашкова, Гузель Яхина и другие. Этот год не станет исключением – следите за новостями фестиваля на официальных ресурсах «Волжской волны» и МинИнформ Саратова, чтобы первыми узнать о культурных мероприятиях!
Последние новости

06:09 Налипание мокрого снега и туман: что ждёт саратовцев в понедельник
вчера 14:25 Снегурочка за рулем: в Энгельсе запустили новогодний троллейбус
вчера 13:45 В Саратове трамвай 11 сошёл с рельсов и перегородил проезжую часть
вчера 13:29 МРОТ, пенсии и призыв: какие изменения ждут саратовцев с 1 января
вчера 12:40 Массовая авария в селе Александровка закончилась госпитализацией водителя
вчера 12:19 Саратовчанка отдала мошенникам деньги после «обыска по видеосвязи» и сдачи золота в ломбард
вчера 11:41 Ночная тревога: БПЛА уничтожили рядом с Саратовом
вчера 11:07 Утреняя авария в Ершовском районе закончилась госпитализацией пассажиров
вчера 10:33 Мужчина избил подростка на улице Саратова - расследование дошло до Бастрыкина
вчера 09:43 Гаражи, ларьки и реклама: в Саратове за год демонтировали около двух тысяч незаконных объектов
- загрузить еще