Новости партнеров
В Саратове открывается Восьмая международная книжная ярмарка
С 29 сентября по 2 октября в Саратове состоится Восьмая Международная ярмарка-фестиваль «Волжская волна – 2022». Уже полюбившийся саратовцам праздник книги традиционно пройдёт на Театральной площади, собрав под своей крышей более 100 экспонентов из 30 субъектов Российской Федерации, в том числе из Крыма, Татарстана, Башкирии, Чувашии, Чеченской республики, Дагестана, а также официальных представителей книжной индустрии СНГ.
Особое внимание фестиваля будет направлено на привлечение интереса граждан России к классической и современной русской литературе, раскрытие и демонстрацию культурного и образовательного потенциала регионов, и пропаганду традиционных российских ценностей, воспитание интереса у молодежи к классическому литературному и художественному наследию России. В рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России будет проведено пленарное заседание и мероприятия, посвящённые роли и месту национальных культур в современном литературно-издательском процессе и развитии креативных индустрий. Кроме того, на площадках ярмарки пройдут выставки искусства народов России.
Хорошей традицией стало посещение выставки известными писателями с выступлениями и общением с читателями. В разные годы на саратовском книжном празднике побывали Александра Маринина, Александр Проханов, Эдуард Лимонов, Сергей Лукьяненко, Лев Данилкин, Полина Дашкова, Гузель Яхина и другие. Этот год не станет исключением – следите за новостями фестиваля на официальных ресурсах «Волжской волны» и МинИнформ Саратова, чтобы первыми узнать о культурных мероприятиях!
Последние новости
- 13:19 Житель Саратовской области хотел взорвать военный аэродром за 1,5 миллиона рублей
- 13:00
Полиция ищет свидетелей аварии под Екатериновкой
- 12:32 В Саратове в ночь на 28 марта закроют железнодорожный переезд в Гагаринском районе

12:08 На Московской в Саратове иномарка сбила женщину- 11:50 Вторичка в цене: саратовцы массово берут ипотеку на готовое жильё

11:22 Вода пошла: в двух районах Саратовской области зафиксировали переливы на дорогах
11:09 В Саратов прибыли еще три трамвая «Витязь» для обновленного маршрута №3- 11:00 12% саратовских работодателей отказывают из-за татуировок в приёме на работу
- 10:45 Екатерина Максимова назначена заместителем главы администрации Энгельсского района
- 10:20 Кто в Саратове держится за работу, а кто - за зарплату: рейтинг самых «бегущих» профессий
- загрузить еще