29 сентября 2022 13:58
Общество
В саратовском минздраве рассказали, почему подростки не хотят прививаться от ковида
В Саратовской области почти не меняется количество подростков, привитых от коронавируса. Руководитель областного минздрава Олег Костин пояснил, почему это происходит.
Министр напомнил, что вакцинация подростков от ковида происходит только с согласия родителей. Кроме того, он рассказал, что у детей подросткового возраста есть особенность: отсутствие страха, т. к. они легче переносят болезнь.
Также Костин обратил внимание, что после стационара заболевание не заканчивается. Последствия могут длиться больше года. Нет ни одной системы, которую не затрагивает ковид, вплоть до изменения волос, уточнил глава ведомства.
Последние новости

12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня- вчера 16:00 Нашла - забрала: «безобидная находка» грозит пяти годами колонии в Саратове
- вчера 15:09 «Покровская лыжня-2026» в Энгельсе собрала около 500 участников
- вчера 14:53 В Саратовской области возбудили проверку после секса между восьмиклассницей и студентом
- загрузить еще