Экономика
Импортзамещение: в Саратовской области произведено 68 видов товаров, не имеющих аналогов в России
По данным минэкономразвития РФ, ситуация в стране на сегодняшний день складывается намного лучше, чем весной текущего года. Такая информация была озвучена в ходе заседания правительства Саратовской области.
- Валовый региональный продукт на уровне 8 месяцев оценивается в 617 млдр рублей, - рассказал региональный министр экономического развития Андрей Разборов. - Наиболее сильное санкционное давление пришлось на промышленный комплекс. Пиковое значение по неполной занятости составляло 2,5 тысячи человек, сегодня этот показатель в 4 раза меньше. Нашей основной задачей является сохранение индекса промышленного развития на уровне прошлого года. Что касается импортзамещения, то в Саратовской области замещено 68 товаров, не имеющих аналогов в Российской Федерации.
Также, по словам министра, на поддержку промышленности поданы заявки на льготные кредиты в размере 7,4 млрд рублей. Поддержка оказывается и по линии грантов.
Последние новости
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- вчера 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- вчера 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- вчера 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

вчера 16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- вчера 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- вчера 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- вчера 15:00 В Саратовской области на 18% выросло число экономических преступлений
- загрузить еще