26 октября 2022 17:50

Культура

В Энгельсе открылась фотовыставка «Жизнь прекрасна!»

В Энгельсе открылась фотовыставка «Жизнь прекрасна!»

Сегодня в социокультурном центре ГАПОУ СО «Энгельсский промышленно-экономический колледж» состоялось открытие фотовыставки «Жизнь прекрасна!».

Участники студии «Интернет ТВ 60+» представили свои фотоработы.

- Наш календарный (по паспорту) возраст от 60 до 78 лет, но мы полны желания жить, творить и убеждены, что несмотря на катаклизмы, эпидемии, кризисы, радость и гармония существуют вокруг и внутри нас! – отмечают герои мероприятия, чьими работами пришли полюбоваться студенты и творческая интеллигенция города Энгельса.

Видение жизни авторов выражается в фотографиях: для одних жизнь прекрасна в общении, для других – в путешествии, для третьих – в природе. Каждая работа – шедевр! Одним из организаторов выставки является энгельсский фотограф Юрий Владимирович Репин.

- Наша студия, образованная весной 2019 года, занимается не только фотосъемкой, но и видеосъемкой. У нас свой канал в «Одноклассниках». Мы располагаемся на базе ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Энгельсского района». В студии сейчас состоит 10 человек в возрасте от 60 до 77 лет. Это все пенсионеры, которые хотят жить активно, узнавать что-то новое, творить, развиваться и наслаждаться жизнью. Поэтому мы назвали свою выставку «Жизнь прекрасна», - рассказал руководитель студии «Интернет ТВ 60+» Евгений Витальевич Панафидин.

- В выставке приняли участие работы людей в самом расцвете сил – творческих и духовных. Выставка очень насыщенная, интересная, богатая видами. Поэтому приглашаю всех посетить ее как можно быстрее. Потому что здесь представлены как люди, то есть фотографии людей, так и природа нашего саратовского Заволжья. В моих работах вы увидите Энгельсский, Краснокутский, Питерский, Новоузенский, Балаковский районы, - рассказал участник выставки, священник Покровской и Новоузенской епархии Дионисий Веску.

Студенты также были впечатлены работами.

– Прикольная выставка. Интересно, что люди возраста «60+» так владеют современной техникой, - делится впечатлениями Алексей, студент 1 курса колледжа.

- Фотографии классные. Очень понравились, - отметила Ксения, сокурсница Алексея.

Фотовыставку «Жизнь прекрасна» можно посетить бесплатно в любой будний день по адресу: город Энгельс, улица Халтурина, 25, 2-й учебный корпус ГАПОУ СО «Энгельсский промышленно-экономический колледж».

Юрий Роганов