Происшествия
Жительница Балашова поверила в открытый на Сейшельских островах счет и лишилась денег
Жительница Балашова повторно стала жертвой аферистов. Несколько лет назад гражданку обманули телефонные мошенники на 150 тысяч рублей. Недавно ей позвонил незнакомец, представившийся сотрудником юридической службы, оказывающей помощь пострадавшим от мошенников. Женщина сразу поверила аферисту, надеясь вернуть прошлые сбережения. Но мужчина сообщил, что на ее имя на Сейшельских островах открыт счет на 6 млн 900 тысяч рублей и с ней свяжутся банковские работники с инструкциями, как получить эти деньги.
Вскоре гражданке поступило несколько звонков якобы от банковских клерков. Мошенники сообщили, что за ведение счета нужно заплатить около 570 тысяч рублей, что и сделала потерпевшая.
После этого ей позвонил «представитель» налоговой инспекции с требованием заплатить налог в 1 млн рублей. Сделать это нужно до получения денег. Завершив разговор, женщина поняла, что «налоговик» и «юрист» - одно и то же лицо, и обратилась в полицию.
В настоящее время стражи порядка устанавливают личности мошенников. Проводится проверка.
Последние новости

10:01 Названы лидеры роста цен в Саратовской области- 09:40 Чиновники Заводского района Саратова задержали оплату подрядчику

09:11 Цены на автомобильное топливо неудержимо растут в Саратовской области- 09:00 Что положено по ОМС мамам и папам до и после рождения малыша

08:55 У саратовского поселка столкнулись две "Лады": пострадала женщина- 08:40 Аэропорт «Гагарин» с 29 марта переходит на летнее расписание

06:00 В Саратовской области в течение дня пройдет дождь- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах
- загрузить еще