Общество
Саратовский минздрав: помимо ковида, в области циркулирует штамм гриппа Н1N1
На территории Саратовской области идёт распространение не только ковида, который в осенний период перешёл в закрытую форму и несколько увеличилось количество заболевших. Также в регионе циркулирует штамм гриппа Н1N1. Об этом сообщил в ходе брифинга глава регионального минздрава Олег Костин. Он рассказал, что создалось вроде облака заболеваний, похожих меж собой. Особенность состоит в том, что эти заболевания принципиально разно лечатся.
Министр объяснил, что основная задача - дифференцировать, ОРВИ и грипп ли это, или ковид. Второй задачей, стоящей перед минздравом, является разделение потоков пациентов с ОРВИ и ковидом.
На данный момент в стационаре находится 91 пациент с коронавирусом, из них 10 на кислороде, четверо на ИВЛ.
929 больных - на амбулаторном лечении.
Коечный фонд сокращен на 315 коек. Сейчас в области развернуто 105.
От гриппа в регионе привито 833 170 саратовцев, уточнил глава ведомства.
Последние новости

12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня- вчера 16:00 Нашла - забрала: «безобидная находка» грозит пяти годами колонии в Саратове
- вчера 15:09 «Покровская лыжня-2026» в Энгельсе собрала около 500 участников
- вчера 14:53 В Саратовской области возбудили проверку после секса между восьмиклассницей и студентом
- загрузить еще