Общество
В Саратовской области стартует новая программа по ремонту школьных спортзалов
В 2023 году запланирован в Саратовской области капремонт 8 учреждений образования . Будет завершено строительство двух школ: в ЖК «Ласточкино» и пристройка к школе на 100 мест в селе Мизино-Лапшиновка Татищевского района. Об этом рассказал на заседании правительства региона зампред - министр образования области Михаил Орлов.
Кроме того, будет начато строительство трех зданий школ: на ул. Ипподромная (на 825 мест), пристройки к школам № 103 (на 275 мест) и № 66 (на 877 мест). Будет завершена реконструкция здания бывшего монтажного техникума. Прорабатывается вопрос капремонта школы № 75 и 2 Саратова. Также будет продолжен масштабный региональный проект по ремонту 100 школ и 100 детсадов.
За последние 6 лет 44% сельских школ стали участниками проекта по обновлению спортзалов. Причем в каждой школ, где есть спортзал, создается спортивный клуб, отметил зампред.
В 2023 году по проекту «Успех каждого ребенка» будет отремонтировано еще 11 спортзалов. В следующем году начинается масштабный региональный проект по ремонту 100 спортзалов в школах. Здесь имеются ввиду не только залы в сельской местности, но и залы городских школ.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще